Шумпетеровские чтения

Schumpeterian Readings (SR)

Тематический выпуск "Вестник ПНИПУ"

По итогам Первых Шумпетеровских чтений издан тематический выпуск журнала "Вестник Пермского национального исследовательского политехнического университета" (серия - социально-экономические науки, № 14 (38), 2012).

С выпуском можно ознакомиться в библиотеке ПНИПУ, а также на кафедре "Менеджмент и маркетинг" ПНИПУ.

Содержание выпуска:

Татаркин А.И. – академик Российской академии наук, д.э.н., профессор, директор Института экономики Уральского отделения РАН (Россия, Екатеринбург)

Возможна ли в России экономика мыслящих людей

Хануш Х. - доктор экономики, Генеральный секретарь Международного общества Й.А.Шумпетера, почетный профессор кафедры экономики Университета Аугсбурга (Германия, Аугсбург)

Глобальный экономический кризис с позиций неошумпетерианской теории

Попов Е.В. - член-корреспондент РАН, д.э.н., д.ф.-м.н., профессор, главный ученый секретарь Уральского отделения Российской академии наук, председатель Программного комитета SR (Россия, Екатеринбург)

Эволюция экономических институтов по Шумпетеру

Бухвалов Н.Ю. - Генеральный директор ОАО «Мотовилихинские заводы» (Россия, Пермь)

Комаров С.В. - д.ф.н., профессор кафедры менеджмента и маркетинга Пермского национального исследовательского политехнического университета (Россия, Пермь)

Молодчик А.В. - д.э.н., профессор, зав.  кафедрой менеджмента и маркетинга Пермского национального исследовательского политехнического университета (Россия, Пермь)

Пустовойт К.С. - к.т.н., советник Генерального директора ОАО «Мотовилихинские заводы» (Россия, Пермь)

Методологические основы теории «2С»-систем